Новогоднюю Одессу показали в праздничном видеосюжете

Понедельник , 27 декабря 2021, 00:03
Праздничную Одессу показали в видеоролике - прогулке по рождественским ярмаркам с глинтвейном и колбасками во время сильного снегопада.
Новогоднюю Одессу показали в праздничном видеосюжете

В Одессе одновременно действуют несколько праздничных рождественских ярмарок. Они начали работу 18-19 декабря и будут радовать одесситов либо до завершения всех новогодних праздников аж в январе, либо до 28 декабря. Подробнее - в видеосюжете.

Свою прогулку по городу журналисты издания "Одесский Курьер" начали с ярмарки в лютеранской Кирхе на улице Новосельского. Здесь подают традиционные немецкие угощения и продают хенд-мейд.

Ярмарка на улице Дерибасовской действует круглый год и отведать на ней можно все, что душе угодно. Но уже к 18 декабря здесь, в центре главной улицы Одессы, установили новогоднюю елку.

Ярмарка на Приморском бульваре расположена ближе к Думской площади. Основной элемент меню - глинтвейн, а закусить его можно выпечкой, шашлыком, овощами-гриль и сладостями в стиле стрит-фуд.

На самой Думской площади - постоянные народные гулянья около главной городской елки, торжественно открытой 19 декабря. Елка эта искусственная, устанавливается здесь уже более шести лет подряд, но каждый год ей добавляют какие-то новые мотивы  В этом году елка выполнена в морской стилистике.

Все это происходит во время сильного снегопада, который накрыл Одессу с самого утра 26 декабря и, по прогнозами синоптиков, будет продолжаться несколько дней.