В Киеве пройдут масштабные учения по теробороне

Пятница , 4 февраля 2022, 16:30
Учения пройдут 6 февраля.
В Киеве пройдут масштабные учения по теробороне
В Киеве пройдут очередные учения по территориальной обороне  под лозунгом "Не паникуй! Готовься!". Об этом сообщает "Национальный корпус".
 
"Рады сообщить, что уже в это воскресенье, 6 февраля, Общественный штаб обороны при поддержке Национального Корпуса проведут в Киеве военную подготовку по гражданской обороне", - говорится в сообщении.
 
Людей научат правильно обращаться с оружием и техникой, полевой медицине и как вести себя в случае обстрела. Ближайший масштабный сбор в столице будет проходить в это воскресенье, 6-го февраля. Принять участие сможет каждый желающий. 
 
Тренировка состоится на территории завода "Атек" (г. Киев, проспект Победы, 83/2) в 09:45. 
 
Зарегистрироваться можно по ссылке.
 
Напомним, недавно в КГГА предложили жителям столицы пройти военные учения и присоединиться к 112-й бригаде территориальной обороны Вооруженных сил Украины.