«Большая стройка»: Малоданиловский лицей после ремонта будет лучшим учебным заведением в Харьковской области

Вторник , 22 февраля 2022, 17:49
Лицей в пгт. Малая Даниловка Харьковской области будет существенно обновлен ​​в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка». Всего программой предусмотрен ремонт ряда школ и садов Харьковщины в этом году. 
 
Детали ремонта, который стартует уже в марте, рассказали в Харьковской ОГА. 
 
В частности, проектом предусмотрена новая многоэтажная пристройка, которая будет иметь бомбоубежище, актовый зал, медиатеку и библиотеку. Также пристройка будет оборудована новыми санузлами, учебными аудиториями, кабинетами для учителей и лифтами. 
 
 По словам главы Харьковской облгосадминистрации Олега Синегубова, в рамках «Большой стройки» в этом году предусмотрены ремонты в четырех школах и шести детских садах области. 
 
«Нам важна комплексность проектов, учет требований инклюзии и оснащенность всем необходимым для обучения в помещениях европейского уровня», — отметил Синегубов. 
 
Обновленный лицей станет более энергоэффективным и будет отвечать главным принципам безбарьерности. 
 
«Хотим избавиться от проблем с водоотводом, обновить работу других инженерных сетей. Повысить энергоэффективность. Улучшить пищеблок и предусмотреть доступность образовательного процесса для людей с инвалидностью и других маломобильных групп. Выполнить фасадные работы и привести в порядок прилегающую территорию», — рассказали в ОГА. 
 
Там уверены, что Малоданиловский лицей станет лучшим и современным учебным заведением Харьковской области. 
 
Как сообщал заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко, президентская программа позволила трудоустроить около 200 тысяч человек по всей Украине.