Дневные обстрелы Харькова 11 апреля: 8 погибших, 19 раненых

Понедельник , 11 апреля 2022, 22:07
Сегодня днем продолжились обстрелы Харькова в районе Холодной Горы, а несколько часов назад оккупанты в очередной раз обстреляли Салтовку. Попали в 16-этажку.
Дневные обстрелы Харькова 11 апреля: 8 погибших, 19 раненых
Как сообщил начальник Харьковской военной администрации Олег Синегубов, ВСУ крепко держат оборонные позиции Харькова и области, поэтому российский враг продолжает воевать с мирным населением. По предварительным данным, в результате дневных атак, есть 8 погибших, в том числе ребенок 13 лет. Раненых – 19, среди них двое детей 4 и 9 лет.
 
Кроме того, зафиксировали использование врагом мин отложенного действия. Они не срабатывают сразу, а только, когда их заденет человек или другой фактор движения. Поэтому они еще опаснее. Находили их сегодня в разных районах города Харьков – Индустриальном, Киевском, Немышлянском и других. Оккупанты такие мины разбросали около 01.30 часов ночи из артиллерии.
 
Спасатели ликвидировали их весь день, удалось уничтожить более 80 мин. САмовзрывающиеся боеприпасы продолжают находить на крышах, чердаках и даже на детских площадках.
 
Синегубов отметил, что сложным остается Изюмское направление. Оккупанты пытаются удержать ранее захваченные рубежи. Но им это не удается, потому что наша украинская армия крепко удерживает позиции и не пускает оккупантов.
 
Несмотря на атаки врага, область работает над доставкой гуманитарной помощи, восстановлением дорог и запуском экономических процессов.