В Запорожской области российские захватчики принудительно мобилизуют мужчин

Вторник , 12 апреля 2022, 11:56
На фоне продолжающихся в области ожесточенных боев оккупанты принуждают мужчин идти в военкоматы, а среди полицейских организуют «народную милицию».
В Запорожской области российские захватчики принудительно мобилизуют мужчин
Запорожская ОВА в Telegram сообщила, что украинские защитники удерживают позиции в ожесточенных боях, идущих в области, а также оттесняют вражеские силы на некоторых направлениях. Благодаря их усилиям ситуация в Запорожской области остается контролируемой.
 
Также в сообщении сказано, что российские военные совершают рейды по коммунальным учреждениям, выявляют мужчин призывного возраста и насильно отправляют их в военкоматы.
 
Кроме того, с помощью запугивания полицейских и их родных, оккупантами создаются отряды «народной милиции».
 
По словам жителей Мелитопольского района, оккупанты обыскивают квартиры мирного населения в поисках оружия, документов и запасов продуктов питания, а также с целью получения информации о военных, участниках АТО, правоохранителях.
 
"Оккупационная власть города, создана из предателей и российских оккупантов, использует те же методы давления и репрессий по отношению к мирному населению, что уже использовали на территории Донбасса в 2014-2015 годах", - сказано в сообщении.
 
Напомним, 8 апреля глава Луганской ОВА заявил, что вооруженные силы РФ закончили подготовку к прорыву на Донбассе.