17 ракетных ударов за время войны: губернатор Харьковщины проведал жителей Лозовой

Среда , 20 апреля 2022, 11:14
Глава Харьковской ОВА и народные депутаты Украины посетили Лозовскую общину, поблагодарили за стойкость, но посоветовали выехать жителям в более безопасные места.
17 ракетных ударов за время войны: губернатор Харьковщины проведал жителей Лозовой
Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов совместно с народными депутатами Павлом Якименко и Павлом Сушко осмотрели объекты критической инфраструктуры. Последствия 17 ракетных ударов - более 200 повреденных домов.
 
 
Как отметил руководитель области, Лозовская община стала надежным тылом для всех, спасавшихся от боевых действий, здесь продолжают обеспечивать жителей всем необходимым.
 
В обществе уже проводят детальный учет всех повреждений и определили первоочередность восстановительных работ.
 
 
Жителей и вынужденно переселенных снабдили гуманитарными наборами, медикаментами и всем необходимым. Помощь регулярно направляется из областного штаба Харькова.
 
«С военным командованием провели важное совещание. Мы все же рекомендуем жителям временно выехать в более безопасные места, поскольку совместно с ВСУ прогнозируем развертывание боевых действий именно на этих территориях», - сказал Олег Синегубов.
 
Также председатель Харьковской ОВА поблагодарил председателя Лозовской общины, председателя районной военной администрации за эффективную работу на благо жителей общины.