В Харьковской области расчистили более 100 км дорог госзначения – ОП

Вторник , 26 апреля 2022, 13:10
Дорожники в Харьковской области по состоянию на 25 апреля расчистили более 100 километров дорог государственного значения от последствий действий российских оккупантов. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в Telegram.
 
По словам Тимошенко, на трассах проводится ликвидация ямочности горячим асфальтобетоном, а уже восстановленными автодорогами доставляется гуманитарная помощь.
 
«Каждый день по дорогам Харьковщины доставляют гуманитарную помощь в города и поселки области. Ежедневно 25 бригад выходят ремонтировать автодороги, убирать обочины», – отметил он.
 
Также проводятся активные работы по восстановлению критических коммуникаций. В частности, в Харькове возобновлено газоснабжение в 637 квартирах. Аналогичные работы производятся и в других населенных пунктах области.
 
«В селе Благодатное восстановлено газоснабжение 172 потребителям. В поселке Великая Рогань за сегодня возобновлено электроснабжение 60 потребителям. В Чугуеве коммунальные службы отремонтировали сеть водоснабжения на улице Гвардейской. В Дергачах с каждым днем увеличивается количество домов, в которых есть свет: покдлючено 3000 потребителей», – рассказал Тимошенко.
 
Кроме того, в Харькове проводится обследование и восстановление жилищного фонда города – специалисты проводят текущие ремонты зданий.
 
«Коммунальщики занимаются обследованием и ремонтом жилого фонда Харькова. Во всех районах города выполняются работы по ремонту окон, кровель и поврежденных внутридомовых сетей горячего водоснабжения», – подчеркнул заместитель руководителя ОП.
 
Как ранее сообщал министр инфраструктуры Александр Кубраков, на дорогах Харьковщины пройдут аварийные ремонты дорог, еще до войны запланированные в рамках «Большой стройки».