В Нацполиции рассказали о зверствах оккупантов на Харьковщине

Суббота , 30 апреля 2022, 17:21
В Гусаровке нашли замученным и убитым тело 27-летнего медработника ВСУ и расстрелянный автомобиль с убитой семьей с 3-х летним ребенком.
В Нацполиции рассказали о зверствах оккупантов на Харьковщине
Начальник Следственного управления ГУНД в Харьковской области Сергей Болвинов на своей странице в Фейсбук написал, что освобождая населенные пункты Харьковщины находят доказательства зверств оккупантов, и предрекает, что Украину ждут еще новые "Бучи", "Гостомели", "Бородянки".
 
"Чем дальше наши войска производят освобождение оккупированных земель, тем больше ужасов открываются на их пути. Я уже писал о найденных сожженными в подвалах трупах наших граждан, которых сначала пытали, а потом, пытаясь скрыть преступления, сбросили в подвалы вместе с древесиной и автопокрышками и подожгли. К сожалению, это не редкие случаи военных преступлений", - пишет он.
 
По его данным, в селе Гусаровка нашли тело 27-летнего мужчины, который, как медицинский работник, принимал участие в проведении антитеррористической операции на востоке страны. На нем были  многочисленные ушибы и садины, прострелены колени и стопа, черепно-мозговая травма, и пуля в груди, которая стала причиной смерти.
 
На дороге между Гусаровкой и Шевеловкой найден автомобиль, расстрелянный оккупантами. В автомобиле были тела членов семьи: папа, мама и их трехлетний сын.
 
 
"Мне уже не хватает культурных слов, чтобы выразить отношение к этим извергам, пришедшим на нашу землю. У нас еще десятки заявлений и свидетельств мародерства и открытых грабежей, вызванных оккупантами. Пренебрегают все: от кухонных приборов до автомобилей. И это только один населенный пункт. Думаю, нас ждут еще новые "Бучи", "Гостомели", "Бородянки", - отметил Болвинов.
 
"Я верю в наши вооруженные силы и призываю каждого помогать и поддерживать их любым доступным способом. Только победа и освобождение наших земель могут остановить ужас и спасти тысячи наших соотечественников", - уверены в Нацполиции.