На Черниговщине 42 единицы техники ремонтируют региональные и международные трассы

Суббота , 30 апреля 2022, 15:22

На ремонте трасс Черниговской области задействовано 89 рабочих и 42 единицы техники. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

«Специалисты проводят ямочный ремонт покрытия горячим асфальтобетоном и пневмоструйным методом», – отметил он.

Также на трассе Н-27, являющейся автомобильным путем регионального значения, продолжается монтаж пролетного строения. Приводят в порядок и 148 километр международной дороги М-01, которая проходит через Киев и идет к государственной границе с Беларусью. Там производится очистка водоотводных лотков.

Кроме того, завершен разбор завалов на проспекте Мира в Чернигове, оттуда вывезены остатки разрушений.

Тем временем в Ахтырке на Сумщине осуществляется работа по вывозу стихийных свалок с территории Николаевского, Успенского, Соборного кладбищ, добавил замглавы ОП.

«Коммунальные службы разбирают завалы на территории Ахтырской ТЭЦ. Обследовано 3 дома и 8 квартир по улице Снайпера», – проинформировал он.

Произведен и ремонт дорожного покрытия на трассах Н-12, Н-07, Р-44, Р-61, Р-44. А в селах Выровка и Раки осуществлено благоустройство территории, обрезку деревьев, благоустройство территории вокруг домов, которые получили повреждения во время боевых действий.

Напомним, что ранее Тимошенко сообщал о том, что на сегодняшний день полностью или частично восстановлено электроснабжение более чем в 460 населенных пунктах Киевской области для 260 000 потребителей.