Укравтодор показал, как восстанавливает логистические цепочки в Харьковской области: ФОТО

Понедельник , 2 мая 2022, 17:38

В Харьковской области открыли две новые переправы рядом с разбитым мостом на автодороге Т-21-11 Чугуев-Печениги-Великий Бурлук. Вместо него создали временные искусственные сооружения – переправы, сообщает Служба автомобильных дорог Харьковщины.

«В общей сложности в работе было задействовано 27 рабочих, 9 единиц техники (самосвалы, погрузчик и кран). На первом объекте устроено 250 метров временной дороги, на втором – 150 метров временной дороги», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что главная задача - восстановить жизнедеятельность некоторых территориальных дорог для создания безопасных логистических цепочек.

Помимо ремонтов переправ, ликвидируют ямы на дорогах. По состоянию на 2 мая дорожники отремонтировали более 40 тысяч кв. м. ямочности.

Более 100 километров дорог Харьковской области уже очищены от сожженной техники и других последствий вторжения.

«На всех освобожденных территориях, на дорогах и населенных пунктах дорожники работают только после тщательного разминирования. Победа будет за нами!», – уверяет автодор.

Ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков заявлял, что большинство объектов разрушенной в результате российской агрессии транспортной инфраструктуры можно восстановить в течение двух лет.