Оккупанты массово используют фальшивые рубли в Херсонской области

Среда , 4 мая 2022, 18:49
История с введением рублевой зоны в Херсонской области уже начала «очень плохо пахнуть».
Оккупанты массово используют фальшивые рубли в Херсонской области

Об этом написал на своей странице в Facebook первый заместитель главы — руководитель исполнительного комитета Херсонской областной рады Юрий Соболевский.

«Во-первых, предприниматели массово отказываются принимать в этом участие. Даже для съемок пропагандистских сюжетов оркам приходится конкретно напрягаться, чтобы хоть кого то заставить принять в этом участие. Тяжелее всего нашим людям приходится в Геническе и Каховке — там давление просто колоссальное. Следующий момент — дикий валютный курс, который орки навязывают при обмене и торговли. 1 к 2 — это даже не смешно. Это просто еще одна форма ограбить жителей области. Ну и «вишенка на торте» — жадность орков и их местных «смотрящих» победила страх ответственности перед «москвой», и в оборот массово пошли фальшивые рубли», – рассказал Соболевский.

Он отметил, что фальшивые купюры сильно отличаются по качеству. Это говорит о том, что «играют в эту игру сразу несколько независимых друг от друга групп, желающих обогатится на волне «реформ». Времени у них мало, поэтому торопятся и хотят успеть собрать как можно больше за тот период, пока область оккупированна».

Соболевский рассказал, что оккупанты пытаются с помощью этих фальшивых купюр скупать у населения ценные вещи, ювелирные украшения, бытовую технику.