В Харькове больше не будут ходить трамваи (ФОТО)

Четверг , 5 мая 2022, 09:01
И с запуском метро есть определенные сложности.
В Харькове больше не будут ходить трамваи (ФОТО)

Из-за постоянных обстрелов российских оккупантов не осталось ни одного уцелевшего трамвая.



«Стараниями» немытых охотников за унитазами и ношеным женским бельем трамваев в Харькове больше нет. Уничтожены подстанции, которые обеспечивали их работу. Разрушено депо, – рассказал руководитель пресс-службы Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. – Реконструкция спуска Веснина с расширением проезжей части была запланирована давно, и начало работ стояло в планах на март этого года. Но тут пришел грязный русский солдат, и срок немного сдвинулся. Однако война – не повод отказываться от планов по улучшению транспортной инфраструктуры Харькова. И, как бы странно это ни звучало, сейчас, когда машин в городе почти нет, начавшаяся реконструкция доставит минимум неудобств тем горожанам, кто остался в Харькове».


 
По данным горсовета, после войны полтора-два месяца уйдет только на подготовку к запуску метрополитена. Благодаря «усилиям» путинских террористов возникнут сложности с Салтовской веткой – она поедет гораздо позже остальных двух.
 
Сейчас специалисты работают над оптимизацией маршрутов общественного транспорта. Это касается, прежде всего, возможности доставки жителей Салтовки в центр, в поселок Жуковского и Алексеевку. Большую роль в ближайшем месяце будет играть и организация движения по спуску Веснина, соединяющего центр города с Салтовкой. Одна из основных идей этой оптимизации – приоритет общественного транспорта, его экологичность и удобство для харьковчан, новая география маршрутов. Где-то на смену трамваю придет троллейбус, где-то муниципальные автобусы, озвучили планы в горсовете.