В Чернигове отремонтируют здание центра экстренной медицинской помощи – ОВА

Среда , 18 мая 2022, 15:55
В Чернигове отремонтируют здание центра экстренной медицинской помощи – ОВА

Специалисты приступили к работе по восстановлению здания Черниговского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, которое было повреждено российскими обстрелами. Об этом сообщила пресс-служба Черниговской областной военной администрации.

Глава области Вячеслав Чаус рассказал, что из-за многочисленных обстрелов в медучреждении были разрушены стены, выбиты окна и двери.

«В Черниговский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф прилетало не раз. К счастью, медики вместе с машинами вовремя эвакуировались», – написал Чаус в Facebook.

По словам гендиректора центра Игоря Даниленко, работники бригад «скорой» понемногу возвращаются.

«Диспетчерскую запустили в полную мощность. Вызовы обслуживаем в штатном режиме, проблем не возникает. При этом мы обеспечены всем необходимым – лекарствами, расходными материалами, топливом», – сказал он.

В ОВА объяснили, что центр входит в первую очередь плана по восстановлению.

«К этой очереди также относится восстановление водо-, электросетей, садов и больниц. На эти нужды государство уже выделило 250 миллионов гривен», – заявил Чаус, добавив, что следующим шагом станет восстановление жилищного фонда.

Напомним, как ранее сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, власти уже планируют восстановление поврежденной инфраструктуры, чтобы как можно быстрее приступить к реализации проектов после завершения боевых действий.