В британской разведке отметили успехи ВСУ на Херсонщине

Среда , 8 июня 2022, 10:55
Вооруженные силы Украины проводят успешные наступательные действия во временно оккупированной Херсонской области
В британской разведке отметили успехи ВСУ на Херсонщине

Украинские войска добились успехов в контратаке на юго-западной Херсонщине, восстановив плацдарм на восточном берегу реки Ингулец. Об этом сообщает Минобороны Великобритании, передает "Укринформ".

Там отметили, что РФ бросила все силы на взятие Северодонецка, а на оккупированных территориях российская армия перешла в режим обороны.

При этом в оккупированной Херсонской области Россия принудительно согласовывает свою администрацию с администрацией Российской Федерации, вводя российский рубль как законное платежное средство и нанимая российских учителей для внедрения российской программы и языка в школах.

"Поскольку фронт оккупированной зоны простирается более чем на 500 км, Россия и Украина сталкиваются с схожими проблемами в поддержке линии обороны и одновременно в высвобождении боеспособных подразделений для наступательных действий", - отметили в британском Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области стартовал отвод войск РФ с занятых позиций. Аналитики считают, что эти части перебросят для усиления оборонной способности на северо-западе Херсонщины.