К митингующим в Украине намерены присоединиться и слепые

Понедельник , 21 декабря 2020, 23:07
Украинское общество слепых объявило о проведении акций протеста из-за отмены финансирования организации.
К митингующим в Украине намерены присоединиться и слепые

17 декабря группа представителей Украинского общества слепых посетили Министерство социальной политики Украины, чтобы решить вопрос о предоставлении финансовой поддержки их организации государством на 2021 год. Но данная встреча по сообщению общества слепых не только не решила проблему, а наоборот лишь обострила. Поэтому Украинское общество слепых заявило о предсоящей Всеукраинской акции протеств. 

Как стало известно из сообщения Украинского общества слепых, проведении пикетов запланировано в 12:00 в понедельник 28 декабря 2020 всеукраинской акции протеста, во время которой члены УТОС в своих регионах выйдут одновременно к стенам местных государственных администраций, чтобы выразить обеспокоенность из-за попыток власти лишить их стабильной финансовой поддержки.

Отсутствие данной поддержки, по мнению руководства организации, приведет к невозможности функционирования непромышленной сферы этих обществ и содействие людям с инвалидностью реализовывать их права на реабилитацию, доступ к информации и произведений культуры в доступном формате, отдых, досуг и творческую самореализацию.