«Руки убрал! Я замминистра»: полиция задержала пьяного замминистра Виталия Немилостивого

Четверг , 21 января 2021, 09:23
Премьер созывет срочное внеочередное заседание Кабмина, чтобы уволить нарушителя.
«Руки убрал! Я замминистра»: полиция задержала пьяного замминистра Виталия Немилостивого

В Киеве патрульные задержали пьяного заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого, который за рулем Mercedes нарушал ПДД.

Судя по обнародованной видеозаписи, Немилостивый отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и даже устроил потасовку с патрульными. 

Изначально полицейские просили оставаться его на месте для оформления нарушения, но тот бросил ключи от своей машины в автомобиль патрульных, после чего решил уйти, ссылаясь на то, знают ли патрульные, кто он: «Руки убрал! Я замминистра». После игнорирования просьб оставаться на месте к Немилостивому применили наручники.

В связи с этим премьер-министр Украины Денис Шмыгаль созвал сегодня внеочередное заседание Кабмина, чтобы уволить Виталия Немилостивого. 

"На повестке дня один вопрос – увольнение заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого. Я уже не раз говорил – в нашем правительстве нет неприкосновенных. Еще раз докажем эти слова действиями", – подчеркнул глава правительства.

Видео инцидента можно посмотреть тут: