Офис президента проигнорирует скандал с украинской блогершей, признавшейся в любви к России

Пятница , 22 января 2021, 17:13
Хотя изначально в ОП даже предложили президенту заступиться за девушку
Офис президента проигнорирует скандал с украинской блогершей, признавшейся в любви к России

В Офисе президента отказались от публичного комментирования ситуации вокруг блогерши Таисии Онацкой, которая в одном из роликов, снятых на Майдане Незалежности, призналась в симпатии к России. Об этом сообщает Telegram-канал «Женщина с косой» со ссылкой на источники в ОП.

По словам источника, в ведомстве пристально следили за ситуацией и даже предложили президенту Владимиру Зеленскому публично заступиться за девушку, однако затем свое предложение отозвали по причине слишком высоких репутационых рисков. Окончательным решением стало проигнорировать данный скандал и отдать его на откуп обществу.

Напомним, что в обществе разгорелся новый скандал, в центре которого оказалась украинская блогерша Таисия Онацкая под псевдонимом Di.Rubens. Девушка в одном из видео, которое набрало 7.5 миллионов просмотров, на центральной улице Киева призналась в симпатии к России.

После этого сайт «Миротворец» внес ее в список антиукраинских провокаторов, назвав пропагандистом, который сознательно дискредитирует Вооруженные силы Украины, а полковник ВСУ Анатолий Штефан публично осудил девушку, посетовав на недостаточное патриотическое воспитание молодежи.