Сильный снегопад оставил более 358 населенных пунктов Украины без электричества

Пятница , 29 января 2021, 18:45
Также в связи со снежными переметами возник затор из крупногабаритных транспортных средств на участке Знаменка - Ревова в направлении Киева (около 300 автомобилей).
Сильный снегопад оставил более 358 населенных пунктов Украины без электричества
Всего за более чем двое суток из-за повреждения линий электропередач в результате осложнения погодных условий были обесточены 358 населенных пункта в семи областях Украины, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
 
"По состоянию на 7.00 29 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 358 населенных пунктов в 7 областях, а именно: Николаевская - 140, Одесская - 133, Кировоградская - 38, Днепропетровская - 19 Запорожская - 17 Херсонская - 6 и Киевская – 5", – говорится на сайте ведомства.
 
Также в ведомстве подчеркнули, что всего с начала непогоды подразделениями ГСЧС была проведена буксировка более 900 единиц автотранспортных средств (из них 28 карет скорой медицинской помощи, 25 автобусов) и оказана помощь более 1 тыс. 800 лицам (из них 3 роженицам), распилено и убрано 69 поваленных деревьев, расчищено 750 км дорожного покрытия от снега. От ГСЧС привлекалось 912 человек личного состава и 288 единиц техники.
 
Помимо этого, на совещании по борьбе с последствиями непогоды президенту доложили о продолжении расчистки от снега дорог в Одесской и Николаевской областях, где прирост снежного покрова составил 20-60 сантиметров.
 
Напомним, к девяти населенным пунктам Одесской области отсутствует проезд. Шесть из них в Белгород-Днестровском, два – в Березовском, еще один – в Одесском.