Илон Маск чипировал обезьяну: она играет в видеоигры силой мысли
Вторник
, 2 февраля 2021, 12:48
Илон Маск пообещал показать видео с обезьянами, играющими в видеоигры, в ближайшее время

В рамках конференции в приложении Clubhouse Илон Маск рассказал о последних успехах нейротехнологического стартапа Neuralink, занимающегося разработкой высокотехнологического нейроинтерфейса для связи мозга с компьютером.
Так, по словам Илона Маска, команда Neuralink провела успешную операцию по вживлению беспроводного микрочипа в мозг обезьяны и теперь она может силой мысли играть в видеоигры. Основатель Neuralink подчеркнул, что обезьянка “счастлива”, а имплант “незаметен”.
“У нас есть обезьяна с беспроводным имплантом в черепе с крошечными проводами. Она может играть в видеоигры своим разумом. Вы не видите, где находится имплант, а она — счастливая обезьяна. У нас самые хорошие помещения для обезьян в мире. Мы хотим, чтобы они играли друг с другом в “интеллектуальный пинг-понг”, заявил бизнесмен.
Напомним, Илон Маск создал Neuralink в 2017 году. Основной миссией компании является создание мозговых чипов, с помощью которых парализованные люди смогут силой мысли управлять электронными устройствами.
Материалы по теме:
25 марта 2025
04 марта 2025
12 ноября 2024
19 сентября 2023
19 сентября 2023
19 сентября 2023