Старейший киевский МРЭО с Туполева переехал по новому адресу

Пятница , 5 февраля 2021, 13:10
Зарегистрировать автомобиль и сдать экзамены на права теперь можно на улице Победы, 20
Старейший киевский МРЭО с Туполева переехал по новому адресу

Новый сервисный центр МВД стал крупнейшим на сегодняшний день в Украине. Внутреннее помещение занимает площадь более 2000 кв.

«Сервисный центр МВД на Туполева имеет давнюю историю, датированную еще 1943 годом. Тогда в ноябре, впервые после освобождения Киева, был официально зарегистрирован автомобиль НКВД УССР с номерами ФП45-45. Уже 77 лет самое старое учреждение осуществляет регистрационные операции с авто. Теперь старое помещение в прошлом», — рассказал первый замначальника Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

На первом этаже нового центра предоставляются услуги по регистрации транспортных средств, выдаче справок о несудимости, свидетельств о допущении транспортных средств к перевозке опасных грузов, а также по предоставлению выписки из Единого государственного реестра транспортных средств. На втором этаже производится обмен и восстановление водительских удостоверений. В Центре обеспечены комфортные условия для маломобильных групп населения и посетителей с детьми.

Как отмечают в Центре, основными его преимуществами являются использование современных технологий и клиентоориентированный персонал.

На прилегающей территории площадью 3,5 гектара разместились автодром для сдачи экзаменов, вместительная площадка для экспертов (вмещает более 50 автомобилей, в том числе, крупногабаритных) и гостевая парковка для 600 авто. Подъезд к Центру предусмотрен с ул. Мельниченко и ул. Победы.

В настоящее время услуги предоставляются по предварительной записи через функционал электронной очереди на сайте Главного сервисного центра МВД.