Telegram обогнал TikTok и стал самым скачиваемым приложением в мире

Пятница , 5 февраля 2021, 18:27
Telegram стал самым скачиваемым у пользователей Android, на iOS приложение занимает четвёртое место, следует из данных аналитической компании Sensor Tower.
Telegram обогнал TikTok и стал самым скачиваемым приложением в мире
В январе 2021 года мессенджер Telegram скачали 63 миллиона раз — в 3,8 раза больше, чем год назад. 
 
Статистика показывает, что в топе бесплатных приложений в App Store США находятся мессенджеры Signal и Telegram. Аналогичная ситуация наблюдается в Google Play. 
 
Стоит отметить, что рост популярности и Telegram, и Signal происходит на фоне изменений политики конфиденциальности WhatsApp. Теперь мессенджер будет обмениваться данными пользователей с Facebook. Люди должны принять новое пользовательское соглашение.
 
По словам Адама Блэкера, вице-президента Apptopia и ведущего аналитика компании, несмотря на наплыв пользователей в Signal и Telegram, аудитория WhatsApp не уменьшилась.
 
Напомним, WhatsApp недавно обновил условия предоставления услуг и политику конфиденциальности, чем вызвал волну недовольства. Мессенджер фактически обязал своих клиентов передавать личные данные корпорации Facebook. Отказаться от такой опции нельзя, иначе мессенджер просто перестанет работать на устройстве. На деле для большинства пользователей ничего не изменится: WhatsApp уже давно делится данными пользователей с Facebook (переписки и голосовых сообщений это не касается).