Официальную страницу IKEA Украина в Instagram взломал турок

Понедельник , 8 февраля 2021, 19:05
Украинский аккаунт IKEA в Instagram взломали.
Официальную страницу IKEA Украина в Instagram взломал турок
С момента открытия официального магазина в Киеве прошло 8 дней, а официальный Instagram-аккаунт IKEA в Украине уже взломали и удалили там все сообщения. Сейчас на странице опубликованы два поста, которые совсем не связаны со шведским ритейлером.
 
Теперь аккаунт содержит всего две публикации, на одной из которых запечатлен кувыркающийся мужчина, предположительно из Турции. В описании страницы размещена фраза на турецком языке, которая переводится, как "Один и без тебя".
 
В комментариях к этим публикациям пользователи Instagram шутят о том, что к взлому может быть причастна сеть торговых центров Эпицентр, а также предполагают, что это месть за электронную очередь, которую IKEA пришлось ввести после открытия магазина в киевском ТРЦ Blockbuster Mall из-за наплыва покупателей.
 
Напомним, с 2008 года IKEA является крупнейшим в мире мебельным продавцом. Большинство магазинов и фабрик IKEA принадлежат INGKA, холдинговой компании, которая, в свою очередь, контролируется фондом Stichting INGKA — одним из 40 самых богатых фондов в мире.