Жена северокорейского диктатора появилась на публике впервые за год

Среда , 17 февраля 2021, 10:26
До этого Ли Соль Чжу опасалась заразиться коронавирусом
Жена северокорейского диктатора появилась на публике впервые за год

Жена северокорейского диктатора Ким Чен Ына Ли Соль Чжу впервые за более чем год появилась на публике. Reuters со ссылкой на государственные СМИ Северной Кореи сообщили, что пара посетила концерт, который был приурочен ко дню рождения покойного отца Ким Чен Ына – Ким Чен Ира.

Государственные СМИ опубликовали серию снимков, на которых можно увидеть пару на концерте в Пхеньяне. Само торжество называют «важнейшим общегосударственным праздником», а именно днем сияющей звезды (так называют день рождения второго в истории лидера КНДР).

 

 

После концерта, зрители которого находились без масок и не соблюдали социальную дистанцию, пара отправилась в местный мавзолей, где находятся тела Ким Чен Ира и основателя КНДР Ким Ир Сена.

Согласно сводкам южнокорейских изданий, жена Ким Чен Ына воздерживалась от участия в публичных мероприятиях, чтобы не заразиться коронавирусом. В свою очередь, северокорейский диктатор неоднократно заявлял, что коронавируса в его стране нет.

 

 

В начале февраля мы сообщали, что официальный Пхеньян попросил Глобальный альянс вакцин и иммунизации (GAVI) предоставить Северной Корее около двух миллионов доз вакцин от коронавирусной инфекции.