В Ровно разгорелся скандал: депутат выступала на мероприятии с ребенком на руках

Вторник , 2 марта 2021, 12:10
Пост собрал более 800 комментариев: некоторые защищают молодую маму, но большинство не сдерживаются от обвинений и травли.
В Ровно разгорелся скандал: депутат выступала на мероприятии с ребенком на руках

Оксана Майборода, депутат от "Европейской Солидарности" в городе Ровно, пережила несколько суток онлайн-буллинга, пишет УП. Поводом стало то, что на одном из публичных мероприятий она выступала вместе со своим двухлетним ребенком на руках.

26 февраля ее коллега Зураб Кантария опубликовал в Facebook фото, где видно, как молодая женщина держит на одной руке ребенка, а в другой микрофон и выступает перед заполненным залом слушателей.

"Оксана Майборода – молодчинка. Розказує про важливість зелених коридорів в містах з Поліною на руках", - подписал Кантария фото.

Однако пользователи с ним не согласились.

"В садочок не беруть?" – пишет пользователь Сергей Понурко в первом комментарии.

"Для чого цей приклад? Щоб усі брали своїх дітей із собою всюди, на офіційні заходи, на роботу, у службових справах? Це адекватно, ти вважаєш? Я вважаю, що це перекоси. Патріархальне дискримінаційне суспільство – це не ок. Але і така тенденція – лише зворотня крайність", – пишет Светлана Сирота под постом. 

Она также спросила, как будет выглядеть сессия городского совета, если все депутата возьмут своих детей с собой на работу.

Кантария пообещал сделать детскую комнату, но пользовательницу это не удовлетворило.

"Платники податків вже платять за комунальні садки, а дитячі кімнати є в торгових центрах", – написала она.  

Пост собрал более 800 комментариев: некоторые защищают молодую маму, но большинство не сдерживаются от обвинений и травли.

"Вважаю влаштоване цькування в мій бік від деяких людей, які вже третій день не втомлюються писати під усіма можливими дописами, пов’язане з моєю політичною діяльністю. Раніше до виборів мої публічні виступи з дитиною не привертали такої уваги. Цього разу кількох жінок, які почали засуджувати мене, що я не влаштувала десь-інде дитину, а взяла з собою, ніби, зачепили мої коментарі, що моя дитина, то моя справа і невиховано вказувати іншим, як їм бути зі своєю сім’єю", – ответила Оксана Майборода на своей страничке в Facebook

Она считает этот случай примером внутренней мизогонии, дискриминации по признаку материнства и политического буллинга.

При этом, как известно, украинцы часто восхищались политиками из других стран, которые брали своих детей на работу.