В камере Лукьяновского СИЗО сделали ремонт за 100 тысяч. Фото до/после

Вторник , 2 марта 2021, 14:52
Каждый может купить себе тюрьму под Киевом.
В камере Лукьяновского СИЗО сделали ремонт за 100 тысяч. Фото до/после

Министр юстиции Денис Малюська опубликовал в Facebook фото одной из камер Лукьяновского СИЗО, которую отремонтировали за 100 тысяч гривен.

"Немного ада вам в ленту. Камера ГУ "Киевский следственный изолятор" на 20 человек до и после ремонта. Стоимость (ремонта) – 101 205 грн", написал он.

По словам министра, деньги налогоплательщиков на эти работы не тратились. Ремонт провели за счет средств, полученных за платные камеры в этом же следственном изоляторе. 

При этом Малюська отметил, что подумывает о том, чтобы продавать право назвать камеру своим именем с табличкой на входе.

"Как думаете, спрос будет? Какую ставить стартовую цену? Спецпредложение для олигархов - именной корпус, нет?", - написал он в свойственной ему манере.

Он также напомнил, что каждый может купить себе тюрьму под Киевом. Лот можно найти на "Рrozorro Продажі", до завершения приема заявок осталось 13 дней.