В Америке штаты один за другим отменяют масочный режим

Четверг , 11 марта 2021, 11:19
США ослабляют строгие ограничения, введенные год назад
В Америке штаты один за другим отменяют масочный режим

В течение последнего месяца 16 американских штатов отменили масочный режим. Одним из последних штатов, отменивших обязательное ношение маски стал Вайоминг, передает LB.ua

В свою очередь, в Аризоне разрешено отдельным округам требовать маски, но на весь штат это не распространяется. Во Флориде и Айдахо, а также в Монтане, Миссури также в целом не требуют прикрывать лицо, но муниципалитеты имеют на это право.

В Джорджии маски обязательны только для определенных категорий работников, например, в ресторанах. В Айове в феврале отменили маски, императивное ношение которых было введено в ноябре.

В Миссисипи средства индивидуальной защиты требуются в школах и университетах, поскольку там невозможно соблюдать дистанцирование. В Небраске маски требуют у клиентов и работников салонов красоты, парикмахерских, тату-салонов.

Северная Дакота, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота, Теннесси и Техас также разрешили не носить маски.

Напомним, что в первый день своего президентства Джо Байден распорядился усилить борьбу с коронавирусом на федеральном уровне путем массового ношения масок и обязательного дистанцирования во всех зданиях в течение не менее 100 дней. Этот челлендж он назвал Mask up, America.