Школьников в Украине вновь намерены отправить по домам

Понедельник , 15 марта 2021, 21:39
В Минобразования и Минздраве рекомендуют школам та другим учебным заведения перейти на дистанционное обучение.
Школьников в Украине вновь намерены отправить по домам

Дополнительно к уже существующим мерам, учитывая рост показателей заболеваемости и решения региональных комиссий, общие МОН и МОЗ рекомендации также предусматривают введение дополнительных ограничений при «желтых» и «оранжевых» уровнях эпидемической опасности. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Министерства рекомендует перевести на дистанционное обучение учащихся 5-11 классов учреждений общего среднего образования, учащихся учреждений профессионального и профессионально-технического образования, а также студентов вузов.

«Прежде всего эти ограничения следует применять на административно-территориальных единицах, где превышен эпидемические пороги гриппом и ОРВИ, а также там, где фиксируется значительный рост количества случаев коронавирусной болезни», - отметил Шкарлет .

Также он отметил, что это вынужденные меры и попросил с пониманием отнестись к ним родителям и педагогам.

Кроме того Министерство образования  советует продолжить при необходимости каникулы в школах.

Отметим, что на сегодняшний день на территории регионов, для которых установлен «красный» уровень эпидемической опасности, запрещается посещение учебных заведений независимо от формы собственности, кроме посещения детьми учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и 1-4 классов учреждений общего среднего образования.