Киевский кот получил звание майора ГСЧС

Пятница , 26 марта 2021, 17:27
В одной из частей Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям Киева живет кот со званием майора.
Киевский кот получил звание майора ГСЧС
Зимой кота приютил начальник части, и с тех пор четвероногий спасатель получил не только крышу над головой, но и рабочее место. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
 
Судьбоносная встреча котенка и начальника части специальных спасательных работ АРЗ СП Артура Моркотенко произошла 28 января 2021. В тот день Артур увидел на Facebook пост о том, что котенок замерзает и голодает в подъезде. Животное не пережило бы зиму на улице, и тогда спасатель решил приютить котенка у себя.
 
“В одно мгновение пушистик получил любящую семью, уход, форменную одежду, имя и даже специальное звание майора. С тех пор Чивас, а именно так зовут грозу мышей и эмоционального утешителя спасателей, живет в кабинете своего спасителя. В свободное от выполнения служебных обязанностей время котик спит в лотке для бумаг и гуляет по части”, - говорится в сообщении
 
Пользуясь случаем, служба призвала граждан брать пример с пожарных и не бояться протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, быть милосердными и заботиться друг о друге.
 
Напомним, ранее Кот из Одессы “добрался” в Израиль в контейнере со сладостями. Три недели он питался конфетами.