Счастье не в деньгах, а в их количестве. «Цена счастья» в Украине

Суббота , 27 марта 2021, 10:00
Американская компания Expensivity провела анализ того, сколько денег необходимо гражданам разных стран мира, чтобы чувствовать себя счастливыми.
Счастье не в деньгах, а в их количестве. «Цена счастья» в Украине

Компания разработала показатель «цены счастья». Он определяется как «точка насыщения» - сумма, по которой человек достигает желаемого качества жизни и при которой деньги уже не могут сделать его счастливее. «Цена счастья» разработана на основе данных Всемирного банка о покупательной способности валюты и стоимости жизни в разных странах.

По данным экспертов, которые опубликовало издание «The Telegraph», для счастья украинцам необходимо всего 11 301 доллар в год. При этом счастье в Украине дешевле, чем во всех европейских странах.

В свою очередь самое дорогое счастье в Европе в Швейцарии, затем идут Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия.

В США счастливым можно стать имея 105 000 долларов в год.

Самое дешевое счастье в мире в Суринаме. В этой бывшей голландской колонии в Южной Америке счастье стоит 6 799 долларов, тогда как средний годовой доход жителей этой страны составляет 5500 долларов.

На втором месте по самому дешевому счастью находиться Аргентина - 8778 долларов в год. Также в  десятку стран с самым дешевым счастьем попали Ангола, Киргизия, Иран, Замбия, Сьерра-Леоне, Эфиопия, Турция и Никарагуа.

Дороже всего счастье на Бермудских островах – 143 933 долларов. Также в десятке - Австралия, Израиль, Швейцария, Новая Зеландия, Норвегия, Дания, Япония, Исландия и США.

Напомним, что согласно соцопросу, большинство украинцев чувствуют себя счастливыми.