100-летняя бабушка из Черновцов вылечилась от коронавируса

Вторник , 30 марта 2021, 11:43
Женщина впервые за всю жизнь обратилась в больницу.
100-летняя бабушка из Черновцов вылечилась от коронавируса
В Черновцах 100-летняя женщина поборола коронавирус. Ее госпитализировали в больницу с 30% поражения легких. Об этом сообщает Telegram-канал Крокодил.
 
100-летняя Мария Тихоновна и вся ее семья в начале марта заболели коронавирусом. Женщину госпитализировали с поражением легких. При госпитализации Мария Тихоновна сначала требовала кислородной поддержки, однако со временем пошла на поправку. 
 
"Она лечилась дома сначала. Когда стало хуже - отправили к нам. Это было в середине марта. Типичная клиника для коронавируса, снимки рентгена и КТ, - рассказывает Елена Крапивина, старший врач ковидного отделения больницы №1.  Две недели мы все переживали. Она поступила в состоянии средней тяжести, с 30% поражением легких. Потом стало хуже. Несколько дней находилась на кислородной дотации. А дальше состояние улучшилось, и довольно быстро ее организм справился с болезнью».
 
Сейчас ПРЛ-тест у женщины уже отрицательный, а ее жизненные показатели в норме. В день выписки из медицинского учреждения врачи подарили женщине цветы. 
 
Напомним, за 29 марта в Украине сделали на 12 848 прививок от коронавируса больше, чем за предыдущие сутки. Вакцинацию проводили 152 мобильные бригады по иммунизации и 656 пунктов прививок.