Украинец создал уникальные очки для тех, кто хочет похудеть

Понедельник , 5 апреля 2021, 23:28
Изобретение Сергей Лисина победило на Международной выставке инноваций в Женеве «The International Exhibition of Inventions of Geneva».
Украинец создал уникальные очки для тех, кто хочет похудеть

Один из крупнейших и самых престижных ежегодных конкурсов в мире в этом году покорил украинец сор своим изобретением умными очками «Nutis», которые могут подсчитывать калорийность блюда за считанные секунды. Об этом сообщает «Украинская правда».

Как отмечается, достаточно лишь надеть очки и посмотреть на блюдо: картинка зафиксируется и отправится на сервер, где и просчитается калорийность пищи, а информация появится на экране смартфона.

Очки Nutis помогают следить за физической активностью с помощью встроенного трекера. Система считает не только потребленные калории, но и потраченные, следит за физической активностью - ходьбой, бегом, тренировками. Кроме того можно предоставить другому пользователю доступ к своему приложению для контроля.

Очки управляются голосом. Помимо калорий, система считает количество выпитой воды. А еще разработка умеет искать рецепты блюд.

Как отмечает изобретатель, «Nutis» будет полезен не только тем, кто заботится о своей фигуре, но и, например, людям с аллергией или больным диабетом: приложение подскажет, какие продукты можно есть, а от каких лучше отказаться.