«Таблеточки» объявили о старте сбора миллиона гривен для помощи детям с онкозаболеваниями. Фонд Бориса Ложкина добавит еще один миллион

Вторник , 1 июня 2021, 14:57

Благотворительный фонд Бориса Ложкина, Фото: LF

К международному Дню защиты детей благотворительный Фонд «Таблеточки» объявил о начале акции по сбору миллиона гривен, которые будут направлены на помощь детям, борющимся за то, чтобы их дни рождения продолжались без рака. Собранный благотворителями миллион будет удвоен партнером акции – Фондом Бориса Ложкина. Присоединиться к благотворительной акции и поделиться с детьми частичкой своей силы можно здесь: https://lymon.tabletochki.org/.

«Борьба с раком - вовсе не детское дело. Побороть рак можно только совместными усилиями. Просто сейчас в помощи нуждаются сотни онкобольных детей, настоящих супергероев, борющихся с раком», - говорится на сайте акции.

Ежегодно в Украине диагностируют около 1000 случаев онкозаболеваний среди детей, пишут «Таблеточки». В каждом из тысячи случаев такой диагноз ставит под вопрос празднование следующего дня рождения ребенка. 

Чтобы детские дни рождения продолжались, «Таблеточки» обращаются к благотворителям с просьбой сделать посильное пожертвование. Каждый их взнос будет удвоен Фондом Бориса Ложкина. Таким образом, будет удвоено и количество детей, которые получат шанс на празднование своих следующих дней рождений.

Ежемесячно под опекой Фонда «Таблеточки» находятся 500 семей и 21 онкоотделение по всей Украине. За 10 лет своего существования Фонд оказал адресную помощь уже более чем 5000 украинских семей. 

Благотворительный Фонд Бориса Ложкина был основан в 2014 году Борисом Ложкиным и Надеждой Шаломовой. Его миссия – создавать будущее, а основные направления деятельности - спасение детских жизней и поддержка одаренной молодежи. 

Фонд «Таблеточки» и Фонд Бориса Ложкина уже не первый год выступают в качестве партнеров благотворительных акций. В прошлом году «Таблеточки» и благотворители также собрали миллион гривен, а Фонд Бориса Ложкина его удвоил.