Италия перестала признавать выданные в Украине водительские права

Среда , 2 июня 2021, 22:48
Украинские водительские удостоверения с 1 июня стали недействительными в Италии.
Италия перестала признавать выданные в Украине водительские права

Соответствующее соглашение между странами утратило свою силу и не продлевается автоматически. Таким образом, украинские водительские права некоторое время будут недействительными на территории Италии. Также их нельзя будет обменять на итальянские, пока страны не подпишут новое соглашение.

Как сообщают в Посольстве Украины в Италии, ответственные за заключение и реализацию соглашения Министерство внутренних дел Украины и Министерство инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики сейчас ведут активную работу над тем, чтобы в ближайшее время подписать новое соглашение о взаимном признании и обмене удостоверений водителя, которая после вступления в силу позволит гражданам Украины и в дальнейшем пользоваться возможностью осуществлять обмен своих украинских водительских удостоверений на итальянские документы.

О подписании и вступлении в действие нового соглашения Посольство сообщит будет дополнительно.

Напомним, что Турция вернула для украинцев обязательное наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или других подтверждающих документов об отсутствии заболевания при въезде в страну.