Умер известный украинский танцор

Понедельник , 14 июня 2021, 23:10
Григория Чапкиса не стало после продолжительной болезни на 92-ом году жизни.
Умер известный украинский танцор

Легендарный украинский танцор и хореограф, а также судья шоу «Танцы со звездами» Григорий Чапкис умер 13 июня. Как сообщает ТСН со ссылкой на близкое окружение хореографа, длительное время хореограф болел. В декабре 2020 года он попал в больницу с двусторонней пневмонией, но тест на коронавирус дал отрицательные результаты.

Перед новым годом Чапкису стало лучше, и его выписали, но в начале января этого года ему вновь стало плохо из-за не долеченной пневмонии. Его вновь госпитализировали. Накануне смерти Григорий Чапкис снова попал в больницу. Ему сковало спину и ноги, при этом он очень похудел.

Официальная причина смерти Чапкиса пока не названа.

Отметим, что Григорий Чапкис родился в 1930 году в Кишиневе в многодетной еврейской семье. Танцевал буквально с трех лет, чтобы помочь родителям деньгами. В 1940-м поступил в танцевальный кружок Дворца пионеров в Бендерах, а после войны семья перебралась в Киев. В столице Украины Чапкис поначалу работал строителем и участвовал в восстановлении Крещатика. Затем он занял должность хореографа в Театре им. Ивана Франко. С 1995 года Чапкис выступал в составе Государственного ансамбля танца УССР под управлением Павла Вирского. В 2007 году открыл собственную хореографическую школу. В последнее время артист был судьей шоу «Танцы со звездами».

Напомним, что ранее коронавирус унес жизнь известного украинского актера.

Также напомним, что в апреле этого года, недожив два месяца до своего столетия умер супруг королевы Елизаветы