Pfizer не защищает от штамма Дельта

Понедельник , 19 июля 2021, 19:42
Вакцина Pfizer неэффективна от нового штамма коронавируса.
Pfizer не защищает от штамма Дельта
Pfizer не справляется с новым штаммом коронавируса Дельта, о чем заявил сам производитель вакцины BioNTech. Сейчас в компании работают над третьей дозой препарата, которая должна дать организму высокий уровень защиты от всех штаммов коронавируса. Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании. 
 
Согласно заявлению, необходимо обновить препарат и вколоть третью дозу, чтобы организм смог и дальше противостоять вирусу.
 
“Исходные данные исследования показывают, вследствие введения бустерной дозы вакцины через 6 месяцев после второй, формируются высокие титры нейтрализации, в том числе Beta-штамма коронавируса, которые в 5-10 раз выше, чем после двух основных доз”, – говорится в сообщении. 
 
Ученые надеются, что третья доза обеспечит наивысшую защиту от всех известных штаммов коронавируса, в том числе «Дельты», что стремительно распространяется в мире. 
 
Напомним, Напомним, 5 июля Министерство здравоохранения Израиля заявило, что параллельно с распространением в стране штамма Covid-19 “Дельта” наблюдается и снижение эффективности вакцины Pfizer до 64%.