В Украине ищут лучшего физрука

Суббота , 24 июля 2021, 17:31
На ежегодной премии для учителей Global Teacher Prize Ukraine выберут лучшего учителя физической культуры-2021.
В Украине ищут лучшего физрука

Педагоги по этой дисциплине уже во второй раз имеют возможность получить награду в специальной номинации. Принять участие в премии могут учителя физкультуры, которые воспитывают в детях любовь к здоровому образу жизни и спорту. Об этом сообщает «Українська правда».

Как отметила основательница премии, председатель общественного союза «Освіторія» Зоя Литвин, физкультура - это не второстепенный предмет, которым можно пренебречь, а часто недооценена дисциплина, может с детства научить каждого украинском ценить здоровье, заботиться о себе и воспитывать характер

Номинацию также поддержали общественная организация JuniorZ и Фонд социальной справедливости. Лауреат получит 30 000 гривен и возможность осуществить учебную поездку в Германию.

В 2020 году среди всех номинаций Global Teacher Prize Ukraine всего заявок поступило именно в этой номинации. Победителем стал педагог из Хмельницкой области Виталий Мушинский.

Принять участие или номинировать учителя можно на сайте премии до 1 августа. Церемония награждения состоится 2 октября 2021 года.

Также в этом году также отметят лучшего учителя из прифронтовой зоны.

Отметим, что в 2020 году лучшим учителем года по версии Global Teacher Prize Ukraine стал учитель истории Украины, гражданского образования и всемирной истории с Тернопольщины Василий Дьяков.

Напомним, что каждый украинский учитель получит от государства ноутбук стоимостью 20 тысяч.