Переселенцы и жители Донбасса смогут получить гранты на обучение

Вторник , 27 июля 2021, 09:36
Датский Совет по делам беженцев возобновил прием заявок на финансирование образования.
Переселенцы и жители Донбасса смогут получить гранты на обучение

Датский Совет по делам беженцев при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (SDC) и правительства Великобритании продолжает программу, направленную на поддержку внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших от конфликта в Украине. Эта программа призвана улучшить профессиональные навыки участников, диверсифицировать их источники дохода и стабилизировать жизнь благодаря дополнительному обучению.

Программа предусматривает предоставление индивидуальных грантов в размере до 350 долларов США для получения новых и улучшение существующих навыков благодаря прохождению соответствующих курсов профессионального образования.

Это могут быть курсы по 3D визуализации, вебдизайна, интернет-маркетинга, разработке вебпроектов, цифровой графике, SMM продвижению, бухгалтерского учета и т.д.

Подаваться могут те, кто живет и зарегистрирован в Донецкой и Луганской областях, а также переселенцы, проживающие в этих двух областях.

Для участия необходимо: выбрать курс или тренинг, который интересен; подать заявку на финансирование обучения; если заявление принято, то с соискателем проведут интервью.

Участникам надо будет заплатить 20% от необходимой на обучение суммы. 

Особое предпочтение будет отдаваться заявителям, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость.