В Украине презентовали цифровую карту событий

Понедельник , 2 августа 2021, 19:32
В рамках празднования 30-й годовщины Независимости Украины будет проведено более 300 мероприятий во всех областях.
В Украине презентовали цифровую карту событий

Министерство культуры и информационной политики Украины представило цифровую карту событий ко Дню Независимости. Как отмечается цифровая карта это национальная единая платформа, которая будет  освещать события, посвященные 30-й годовщине Независимости. Проект охватывает все области Украины.

Министерство совместно с областными государственными администрациями проведет более 300 мероприятий в рамках празднования Независимости страны. На цифровой карте каждая область имеет свою уникальную цветок-символ.

На карте в интерактивном формате будет отображаться место, время и дата событий с развернутой информацией о самом событии. Также на карте есть поиск события с локацией и датой, ссылки на социальные сети и другие внешние ресурсы.

«Для того, чтобы структурировать тот масштаб мероприятий, проводимых к 30-летию Независимости, МКИП было создано цифровую карту событий. Ведь чтобы из нескольких сотен мероприятий, которые мы реализуем с облгосадминистрациями, выбрать себе несколько, которые нравятся - надо действительно иметь выдержку. Именно карта событий и упрощает эту задачу: собирая информацию о каждом из них в одном месте», - отметил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.