Украинцев снова будут отключать от коммунальных услуг за долги
Четверг
            , 26 августа 2021, 10:44
        
        Санкции будут применять только вне «красной» зоны карантина
                     
                В Украине официально отменили ограничения на отключение населения от коммунальных услуг за задолженность по оплате, передает Экономическая правда.
Соответствующие изменения внесли в закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)».
Таким образом, поставщики услуг смогут отключать должников через 30 дней после того, как регион выйдет из «красной» зоны карантина.
Чтобы снова получать коммунальные услуги, потребитель должен будет погасить задолженность и дополнительно оплатить услуги повторного подключения.
Напомним, что Минюст запустил процедуру автоматического списания с банковских счетов средств должников.
Материалы по теме:
                    
            30 октября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
             
                 
                                     
                                     
                                     
                                     
                                    