В Украине анонсировали «большое строительство» курортов

Пятница , 10 сентября 2021, 10:18
Министерство инфраструктуры планирует запустить еще одного направление «Большого строительства» - создание новой инфраструктуры для существующих и будущих курортов.
В Украине анонсировали «большое строительство» курортов

Государственное агентство развития туризма перешло в подчинение Мининфраструктуры. Теперь в в перечень основных задач министерства возвращается обеспечение формирования и реализация государственной политики в сфере туризма и курортов.

«Мининфраструктуры возвращает в свою зону ответственности вопросы развития туризма и курортов в Украине. Теперь наша задача - на основе этих наработок создать условия для развития туристического сектора. Напомню, что наша команда уже долгое время системно сотрудничает с Минкультом. Дороги к туристическим магнитов, новая навигация, развитие водных туристических маршрутов - яркое свидетельство этому. Однако теперь мы открываем широкие возможности для еще одного направления Большого строительства. Это создание новой инфраструктуры для существующих и будущих курортов, работа с украинскими и международными инвесторами, привлечения новых туристов в нашу страну», - приводит слова министра Александра Кубракова пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Напомним, что Затоку назвали самым популярным курортом Украины.

Также напомним, что «Большую стройку» президента проверит НАБУ.