В Украине водители могут обучаться онлайн

Пятница , 17 сентября 2021, 08:03
Кабинет министров принял постановление, согласно которому будущие водители теперь могут дистанционно готовиться к экзамену по ПДД, а также получать удостоверение по почте или курьером.
В Украине водители могут обучаться онлайн

Согласно постановлению правительства, теперь подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей можно проводить онлайн. Если аккредитованное заведение планирует обучать кого-то дистанционно, оно должно будет сообщить об этом в ближайший территориальный сервис МВД, когда регистрирует список группы в едином госреестре МВД.  Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Проводить дистанционные теоретические для водителей можно будет в группах не более 10 человек. Если заведение теряет аккредитацию, то и онлайн-обучение приостанавливается.

Кроме того, после окончания обучения и сдачи экзаменов, водители смогут по желанию получить свои права по почте или курьером, заказав их через электронный кабинет водителя или портал госуслуг «Дія». В МВД отмечают, что в условиях пандемии такой способ получения прав является самым безопасным, поскольку минимизирует контакты с другими людьми