Одесский припортовый завод остановил работу
Понедельник
, 20 сентября 2021, 10:58
«Окно возможностей» для существования предприятия закрылось

Первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков на своей странице в Facebook написал, что предприятие приостанавливает свою работу. Об этом сообщает Экономическая правда.
В сообщении говорится, что каждая новая власть делает одинаковые ошибки и пытается выдавить из завода все, что возможно. «Окно возможностей» для стабилизации завода закрылось.
Среди причин произошедшего Щуриков назвал «умышленные и системные манипуляции с конкурсами по отбору давальца».
При этом основным сырьем для предприятия является природный газ, цена которого за последнее время выросла до небывалых значений.
Ранее сообщалось, что ОПЗ по результатам работы в первом полугодии 2021 года получил чистую прибыль в размере 434 миллиона гривен.
Материалы по теме:
31 мая 2025
21 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025