В Германии произвели плюшевого мишку в образе Ангелы Меркель

Вторник , 28 сентября 2021, 19:35
В честь окончания срока полномочий канцлера ФРГ на фабрике Hermann в городе Кобург выпустят 500 мишек Тедди-Меркель.
В Германии произвели плюшевого мишку в образе Ангелы Меркель

Высота медвежонка - 40 см, а одет он в узнаваемые вещи - черные брюки и красный жакет, которые обычно носит Меркель. Также с ее образа списано колье, а парик на голове медвежонка копирует прическу канцлера. При этом лапы у медвежонка сложены именно так, как это делает Ангела Меркель.

По сообщению издания Stern, всего будет выпущено 500 таких медвежат. Своего мишку получит и сама Ангела Меркель. Ей достанется  медвежонок под номером 16. Этот символичный номер обозначает количество лет, в течение которых Меркель была канцлером Германии.

Плюшевые мишки «Меркель» будут продаваться по 189 евро. При этом на фабрике мишек называют не игрушками, а скорее предметами коллекционирования.

«Мы пытаемся выразить моменты современной истории с помощью плюшевых мишек как вида искусства. На нашей семейной фабрике уже 101 год делают «именных медведей», - сообщил управляющий директор фабрики Мартин Херманн.

На этой фабрике уже выпускали именных медведей такого уровня. Среди них еще один экс-канцлер Хельмут Шмидт, королева Елизавета II, король Людвиг и экс-президент США Барак Обама.

Напомним, что партия Меркель на прошедших в Германиях выборах показала самый низкий результат за свою историю.