Зеленский почтил память погибших в Бабьем Яру

Среда , 29 сентября 2021, 14:27
Также 29 сентября, в 20:30, состоится межрелигиозная молитва о жертвах Бабьего Яра.
Зеленский почтил память погибших в Бабьем Яру
В связи с годовщиной расстрелов в Бабьем Яру, украинские политики в среду, 29 сентября почтили память жертв Холокоста. 80 лет назад, 29 сентября 1941 года в урочище Бабий Яр начались массовые расстрелы.
 
"Никогда снова – два важных слова, которые всегда будут в нашем будущем. И трагедия Бабьего Яра, которая произошла в Украине 80 лет назад, никогда не должна повториться", – написал глава государства Владимир Зеленский на своей странице в Facebook.
 
Он отметил, что сегодня во всех украинских школах состоится Национальный урок, посвященный 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра.
 
"Трагедия Бабьего Яра, которая произошла в Украине 80 лет назад, никогда не должна повториться. Ни в Украине. Ни в других уголках Европы. Нигде в мире. Никогда снова. Вечная память всем жертвам Бабьего Яра! Вечная память всем жертвам Холокоста! Вечная память всем жертвам Второй мировой войны!", - заявил Зеленский.
 
Напомним, с 29 сентября по 11 октября 1941 года эсэсовцы и их пособники уничтожили практически все еврейское население Киева — около 60 тысяч мужчин, женщин и детей.