Facebook обвинили в токсичном влиянии на подростков

Пятница , 1 октября 2021, 18:50
Американская компания Facebook скрывала результаты собственного исследования касаемо зависимости подростков от Instagram.
Facebook обвинили в токсичном влиянии на подростков

Фотоблог пагубно влияет на психологическое здоровье молодых людей. Такое заявление сделал сенатор США Ричард Блюменталь.

«Компания скрыла собственные исследования зависимости и токсичного воздействия своей продукции. Она пыталась обмануть общественность и нас в конгрессе относительно того, что ей известно, и использовала детскую уязвимость против самих детей», - приводит слова Блюменталя «The New York Times».

Отмечается, что согласно проведенному расследованию, фотоблог в частности может повлиять на развитие психических расстройств у девочек-подростков и способствовать развитию анорексии, или же появлении суицидальных мыслей. Instagram вызвал чувство неполноценности у около 40% молодых людей в возрасте до 22 лет.

Законодатели США призвали принять меры, чтобы обуздать Facebook, заявив, что неоднократные скандалы, связанные с безопасностью, нарушениями конфиденциальности данных и дезинформацией, уже создали дефицит доверия.

Напомним, что YouTube будет удалять видео с дезинформацией о вакцинах.