За весомые достижения учеников их учителя будут получать премии

Суббота , 2 октября 2021, 15:04
Президент Украины Владимир Зеленский намерен ввести премии для преподавателей, ученики которых занимают призовые места в олимпиадах мирового уровня.
За весомые достижения учеников их учителя будут получать премии

Учителям будут выплачивать денежные премии за то, что они занимались с учениками и помогали готовиться к международным олимпиадам. Как сообщают «Комментарии», об этом Зеленский заявил во время встречи с украинскими учителями и победителями конкурса «Учитель года-2021».

Премию Президента будут получать те учителя, чьи ученики стали победителями или призерами международных Олимпиад. Как сообщил Владимир Зеленский, что в Офисе президента сделали ошибку, что не награждают наставников победителей, которые приложили не меньше сил к результатам своих учеников, чем они сами. Поэтому в будущем эту ошибку обязательно исправят и премиями Президента Украины будут награждать педагогов за подготовку учеников.

Кроме того президент отметил, что пока размер зарплат учителей и преподавателей не соответствует тому уровню, которого они заслуживают. Но правительство делает все возможное для повышения заработных плат и внедрение новых методов поощрений для педагогов.

Отметим, что в 2021 году был принят указ президента о назначении премий победителям олимпиад международного уровня. Размер премии составляет 100 тысяч гривен.

Также напомним, что для лучших участников внешнего независимого оценивания ведена ежемесячная президентская стипендия в размере 10 тысяч гривен.