Стало известно, когда в домах украинцев потеплеет

Суббота , 2 октября 2021, 21:12
В Украине включат отопление, когда на улице в течение пяти дней температура воздуха будет фиксироваться ниже 8 градусов тепла.
Стало известно, когда в домах украинцев потеплеет

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на заседании Кабмина.

«Отопление местные власти включат, как только среднесуточная температура упадет ниже 8 градусов, как и положено по закону, и будет держаться так не менее трех дней», – приводит слова  премьера «Соцпортал».

Также премьер отметил, что подготовка к отопительному сезону в Украине практически завершена и региональные власти готовы включать отопление.

Кроме того Денис Шмыгаль напомнил, что тарифы на тепло устанавливают местные власти. При этом «Нафтогаз» предлагает трехлетний контракт – 7.42 за куб газа для этого отопительного сезона, и данная цена не будет увеличиваться.

Отметим, что в ближайшую неделю ждать включения отопления не придется. Гидрометцентр обещает на всей территории Украины преимущественно солнечную погоду с средней температурой воздуха 13-16 градусов тепла. Лишь ночью температура воздуха в центре и на востоке страны будет падать до 5-3 градусов тепла.

Напомним, что президент Владимир Зеленский пообещал, что цены на тепло до конца отопительного сезона повышаться в Украине не будут.