В Киеве закрывают на ремонт важнейшую линию трамвая на Левом берегу (ВИДЕО)

Суббота , 9 октября 2021, 22:45
С 9 октября в Киеве начинают ремонт трамвайных путей на улице Гната Хоткевича, из-за чего надолго меняется схема движения трамваев в левобережной части города. Показываем эту линию незадолго до закрытия в видеосюжете.
В Киеве закрывают на ремонт важнейшую линию трамвая на Левом берегу (ВИДЕО)

Ремонт трамвайных путей на улице Гната Хоткевича в Киеве начинается с 9 октября. На время этого длительного ремонта одной из важнейших линий трамвая в левобережной части Киева будет изменена схема трамвайных маршрутов, о чем сообщает "Пассажирский Транспорт".

В видеосюжете - линия трамвая по улице Гната Хоткевича и все модели вагонов левобережной трамвайной сети Киева - "Татра-Т3", "Татра-Т3", "Татра-Т6В5", "Татра-Т6А5", "Татра-Юг-К1М6", "Татра-Юг-К1Т306", "Кобра", "Pesa-71-414K". Нет только трамвая модели "Богдан-TR843" (БКМ-843). 

На ремонтируемых в данный момент участках улицы будет действовать реверсивное движение трамваев по временным однопутным линиям, в основном только для выезда и заезда вагонов в депо. Первый этап ремонта коснется участка линии трамвая от перекрестка с проспектом Юрия Гагарина и до перекрестка с улицей Павла Усенко. 

Так, маршрут №33К закрывается полностью. Маршруты №8, №22 и №29 меняют свои трассы.

Вводятся временные маршруты:
№22К - "Дарницкое трамвайное депо - завод ЖБК"
№22А - "Бульвар Перова - метро "Лесная"
№8К - "Дарницкое трамвайное депо - метро "Позняки"
№29К - "Дарницкое трамвайное депо - метро "Бориспольская".

Маршруты №4, №5, №28, №35 будут ходить без изменений. 

Сроки окончания ремонта не называются.