Секрет Полишинеля: Facebook переименовывается, но об этом никто не должен знать

Среда , 20 октября 2021, 22:55
Компания Facebook готовит корпоративный ребрендинг, чтобы позиционироваться больше, чем просто соцсеть.
Секрет Полишинеля: Facebook переименовывается, но об этом никто не должен знать

Об этом сообщила The Verge, ссылаясь на собственные источники в компании. Переименование связано с тем, что Facebook хочет ассоциироваться не только с одноименной социальной сетью, но со всей «вселенной» своих продуктов.

И компании, и соцсетù намерены дать новое название: Horizon Worlds.

Подробно о ребрендинге должен рассказать глава Facebook Марк Цукерберг на ежегодной конференции Connect, которая состоится 28 октября. Об этом сообщила не только The Verge, но и все, кому не лень. Однако в Facebook все это держат в строжайшей тайне, которую (якобы) не знает даже высшее руководство компании! Впрочем, может и действительно не в курсе. Руководство. Такое руководство...

Пресс-служба Facebook отреагировала на новость так: «Мы не комментируем слухи и спекуляции», – сказал официальный представитель Facebook Джо Осборн.

Похоже, информацию настолько держат в секрете, что даже пресс-служба вместе с никому не известным «представителем» Джо Осборном вынуждены «прикидываться шлангами».

Как сообщал «Дозор», 5 октября более шести часов сервисы компании: социальные сети Facebook и Instagram, а также WhatsApp и Facebook Messenger были недоступны для пользователей по всему миру. сбой возник после изменения настроек магистральных маршрутизаторов, которые отвечают за координацию сетевого трафика между дата-центрами Facebook. Сбой в сетевом трафике оказал каскадное воздействие на способ связи центров обработки данных компании, что привело к остановке работы служб.