Лещенко публично обратился к Шустеру, напомнив о журналистских стандартах

Пятница , 22 октября 2021, 12:19
Известный журналист обратился к ведущему программы "Свобода слова" с требованием предоставить ему эфирное время
Лещенко публично обратился к Шустеру, напомнив о журналистских стандартах

Известный журналист Сергей Лещенко заявил о необходимости соблюдения стандартов и баланса мнений. Он публично обратился к Савику Шустеру с предложением включить его в эфир «Свободы слова». Об этом Лещенко написал в Facebook.

«Было приятно узнать, что вчера мою фамилию вспоминали весь вечер в разных эфирах телеканала Рината Ахметова Украина-24. Ведь все, кроме некролога, является рекламой. А также это теперь дает мне законное право на реплику», - отметил он.

Лещенко обратился к ведущему «Свободы слова» Савику Шустеру с призывом пригласить его к участию в ближайшем эфире программы, который состоится в пятницу, 22 октября.

Журналист подчеркнул, что это необходимо для соблюдения баланса мнений и беспристрастности.

«Как член комитета спасения Савика Шустера, владелец клубной карты Шустера и победитель премии Шустера за прошедшие годы имею на это моральное право», - написал Лещенко, напомнив, что ранее защищал право телеведущего работать в Украине.

«А как гражданин Украины имею юридически гарантированное право на ответ. Мои контакты известны всем в этой редакции. Отказ буду считать полным пренебрежением базовыми стандартами журналистики», - добавил он.